babydaybook

Open full view…

Algum brasileiro usando o APP?

Leoline Souza
Wed, 15 Jul 2015 15:06:59 GMT

Ola, sou de minas gerais, Brasil, gostaria de interagir com algm q fale o português rsrs não falo em inglês :(

julianapires
Sat, 15 Sep 2018 10:33:12 GMT

Olá bom dia

julianapires
Sat, 15 Sep 2018 10:35:24 GMT

Excelente leite Aptamil

fabolajundurianbolonha
Wed, 19 Sep 2018 15:08:19 GMT

Eu! Comecei hj

deboradomi84
Fri, 21 Sep 2018 21:11:27 GMT

Minha filha toma Aptamil desde os 14 dias de vida e é um leite excelente

priscilamachado
Sun, 07 Oct 2018 08:29:32 GMT

Sim

danywill
Tue, 09 Oct 2018 03:25:14 GMT

Sim.. alguma mamãe de prematuro?

valdilma
Tue, 09 Oct 2018 20:14:43 GMT

Comecei a usar o App agora sou de Jundiaí interior de São Paulo.

camiladomarcelo
Thu, 11 Oct 2018 14:11:29 GMT

Danywill eu sou mãe de prematura de 30 semanas e vc?

camiladomarcelo
Thu, 11 Oct 2018 14:12:23 GMT

Eu de 30 semanas

priscilamachado
Wed, 17 Oct 2018 23:32:10 GMT

Estou usando e gostando muito

limafrancielly
Tue, 30 Oct 2018 09:25:51 GMT

Brasileira na Bolívia.

sheilaazevedo
Thu, 01 Nov 2018 22:38:20 GMT

Olá, iniciei hoje com o App. Tenho um menino de 2 meses, me chamo Sheila e moro em Recife. Meu menino está me dando uma canseira pela manhã, não dorme quase nada, as sonecas são curtas, e os bebês de vcs?

limafrancielly
Fri, 02 Nov 2018 01:57:04 GMT

Tenho uma garotinha que completa 4 meses no dia 10. Não consigo anotar todas as coisas do App. Mas me está ajudando muito colocar uma rotina nela de sonecas e mamadas. Ela dorme períodos longos as vezes até 2 horas nas sonecas da manhã ou da tarde. Mas tenho uma filha que só começou a ter sonecas mais longas depois dos 6 meses.

jeicelengruber
Fri, 02 Nov 2018 05:40:34 GMT

Oi, sou do RJ.

carla08
Wed, 07 Nov 2018 12:57:46 GMT

Oii! Comecei hoje, adorei

carla08
Wed, 07 Nov 2018 12:59:42 GMT

Oii sou de Praia Grande/ SP

karlacristina
Thu, 08 Nov 2018 06:33:13 GMT

Comecei hj espero que me ajude

carlasilva
Mon, 12 Nov 2018 03:22:18 GMT

Oi minha bebe tem 1 mes e 19 dias estou usando o app a 5 dias e estou amando e percebi que minha bebe ja tem uma rotininha quase que perfeita o app e perfeito e ta me ajudando muito em todos os sentidos to amando sou de porto feliz -sp

talidilla
Tue, 27 Nov 2018 14:28:51 GMT

Oi comecei hj

tamiressantos
Tue, 11 Dec 2018 17:00:50 GMT

Ola! Sim

next
last page